Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» приняли участие в чемпионате России по дрон-рейсингу
07.06.2022, 17:05
463 Просмотров

В Химках прошел чемпионат России по дрон-рейсингу в классе гоночных дронов F-3U. В рамках партийного проекта «Детский спорт» на территории Дома юного техника им. Академика П.Д. Грушина «Интеграл» для участников соревнований оборудовали специализированную трассу с препятствиями.


Спортсменов пришёл поддержать и председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.


 «Подобный спорт набирает популярность во всем мире, в том числе им увлекаются ребята из разных уголков нашей страны. Более того, дрон-рейсинг – это не только гонки, но и великолепная возможность прикоснуться к сфере высоких технологий. Поэтому особенно приятно, что именно на химкинской земле, где расположены ведущие мировые предприятия ракетно-космической отрасли, ежегодно проходят соревнования самого высокого уровня», - прокомментировал Сергей Малиновский. 


Химкинская команда состоит из молодых специалистов АО МКБ «Факел», юнармейцев подшефной школы «Факела» № 28, спортсменов по дронрейсингу МБУ СТК ДЮТ «Интеграл», тренера по дрон-рейсингу МБУ «СТК ДЮТ «Интеграл» и организатора МКБ «Факел». 8 пилотов - химчан принимают участие во всероссийском конкурсе «Кибердром 2022» и уже показали значительные результаты.


По итогам чемпионата все участники были отмечены дипломами.