Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках открыли 10 новых стадионов на территории школ
06.06.2022, 13:01
520 Просмотров

В рамках губернаторского проекта «Открытый стадион» и партийного проекта «Детский Спорт» в городском округе открылись для всех жителей десять школьных стадионов.


«Химки – город, в котором спортом занимаются целыми семьями. Для этого мы создаем всю необходимую инфраструктуру. С 1 июня в Химках для всех желающих работают стадионы в школах №8, №31, №28, №19, №27, №29, №32, а также лицеях №6, №12 и №10. На них абсолютно бесплатно можно поиграть в футбол, баскетбол или просто позаниматься физкультурой», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин. 


Все стадионы имеют отдельный вход, площадки оборудованы камерами наблюдения.


Об увеличении количества мест для занятий спортом просили жители городского округа. Эти наказы вошли в «Народную программу» партии «Единая Россия», основой которой стали наказы, собранные в ходе избирательной кампании партии в 2021 году.


Благодаря проекту «Открытый стадион» в Подмосковье открылись для всех желающих более 100 объектов для занятия физической культурой. Проект губернатора Московской области Андрея Воробьёва стартовал в августе 2021 года.