Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» посадили фруктовые сады в школах №4 и №30
03.06.2022, 11:11
383 Просмотров

В Химках проходит акция «Фруктовые сады – детям». В ее рамках педагоги, воспитанники и их родители высаживают деревья на территориях школ, детских дошкольных и социальных учреждений.


 Акция организована активистами местного отделения партии «Единая Россия». В честь Международного дня защиты детей депутаты Совета депутатов Татьяна Кавторева, Глеб Демченко и Николай Томашов посадили фруктовые деревья во дворе школы №30.


 «Я очень рада, что на территории нашей школы появится фруктовый сад. Действующие ученики, а также ребята, которые придут им на смену, будут ухаживать за деревьями и любоваться ими», - сказала Татьяна Кавторева.


 «Эта замечательная акция проходит уже не первый год. Она призвана возродить давнюю традицию, когда плодовые деревья росли практически на каждом пришкольном участке. Ребятам прививается интерес к труду, к работе на земле, это имеет большое воспитательное значение», - прокомментировал Глеб Демченко.


 «Закладка фруктовых садов, забота о деревьях, посаженных своими руками, объединяет людей. Вырастить сад и передать его следующему поколению – значит, оставить свой след в будущем, выразить любовь к земле, к своей малой родине», - отметил Николай Томашов.


 На территории Гимназии №4 дети, их родители и педагоги также высадили фруктовые деревья и кустарники.


 «Высадить дерево, следить за тем, как оно растет и расцветает – это важный и интересный опыт для ребят. Я очень рада принять участие в акции и сделать шаг к тому, чтобы прямо у здания нашей школы был фруктовый сад!» - поделилась впечатлениями преподаватель английского языка Гимназии №4, муниципальный депутат Ирина Беляева.