Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Оплатить проезд в общественном транспорте можно только по безналичному расчету в Подмосковье
02.06.2022, 20:08
332 Просмотров

Инициатива губернатора Московской области Андрея Воробьева поддержана фракцией «Единая Россия» в Мособлдуме.


«Водитель автобуса – не кассир. Он отвечает за безопасность и качество перевозки. Снимая с него обязанность по выдаче сдачи, мы поможем ему лучше выполнять свою прямую обязанность – перевозить жителей», — отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.


По мнению секретаря химкинского отделения «Единой России», главы городского округа, новые меры позволят водителю не отвлекаться, а следить за дорогой. 


«Важно, что при отказе принимать оплату по безналу пассажир сможет доехать бесплатно. Сейчас по Химкам курсируют 106 областных и муниципальных автобусов, 86 из которых уже оснащены валидаторами, а остальные – терминалом для бесконтактной оплаты. Также химчан возит 41 троллейбус, валидаторы есть только в трех, однако в дальнейшем их все оснастят современным оборудованием», - прокомментировал Дмитрий Волошин. 


Также Московской областной Думой был принят ряд важных законов. Например, 

дети погибших на Украине российских военнослужащих смогут поступить в вузы без экзаменов. Квота составит 10% от общего числа бюджетных мест в учебном заведении по каждой специальности или направлению подготовки. Кроме того, 

семьям погибших сотрудников Росгварди и семьям гражданских лиц, которые были направлены восстанавливать территории ДНР и ЛНР, будет предоставлена выплата в размере 3 млн рублей.