Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» провела круглый стол с представителями дачных и садоводческих товариществ
26.05.2022, 21:09
393 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» в городском округе Химки состоялось мероприятие в формате круглого стола. В нем приняли участие представители садоводческих и дачных некоммерческих товариществ, а также сотрудники БТИ. 


Главная тема обсуждения - вовлечение в налоговый оборот незарегистрированного недвижимого имущества. 


Председатель Комитета по управлению имуществом, куратор партийного проекта «Школа имущественной грамотности» Руслан Богомолов рассказал о том, как оформить ранее незарегистрированные жилые дома, бани и хозяйственные постройки. Представители БТИ проконсультировали собственников земельных участков по стоимости выполнения кадастровых работ и оформлению необходимых документов.


«Большой интерес по-прежнему вызывает дачная амнистия. Мы рассказали, как оформить имущество по упрощенной схеме. Жителям были даны разъяснения по основным аспектам действующей процедуры», - отметил председатель Комитета по управлению имуществом, куратор партийного проекта «Школа имущественной грамотности» и член местного политического совета местного отделения «Единой России» Руслан Богомолов.


Приемы в рамках партийного проекта проходят на регулярной основе. Химчане могут получить бесплатную консультацию. Записаться на приём можно по телефону: 8 (495) 572 75 09.