Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин поздравил выпускников школы №32
23.05.2022, 18:06
416 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин вместе с депутатом Государственной Думы Ириной Родниной поздравили с окончанием учебного года выпускников химкинской школы №32 в рамках партийного проекта «Новая школа». В этом году там прошел первый последний звонок.

«Сегодня, пожалуй, один из самых волнительных дней в вашей жизни – последний звонок. Перед вами открывается дверь в новую взрослую жизнь. Кто-то из вас уже знает, чем он будет заниматься, кому-то еще предстоит сделать окончательный выбор. Впереди выпускные экзамены – проверка знаний, которые вы получили за школьные годы. Уверен, что вы успешно справитесь с этим испытанием и покажете высокие результаты. Желаю, чтобы каждый из вас поступил именно в то учебное заведение, в котором вам бы хотелось учиться, желаю получить ту профессию, о которой мечтаете. Успехов на экзаменах, новых друзей и открытий. В добрый путь, выпускники!», – напутствовал выпускников Дмитрий Волошин.

«Я помню, сколько было волнений, когда открывали эту школу. Буквально в аврале перед 1 сентября. А сегодня у нас уже первый последний звонок. Я вам хочу посоветовать: не бойтесь задавать и отвечать. Другое дело, что за этот ответ вы уже будете нести ответственность. Дерзайте, побеждайте себя, достигайте своих олимпийских высот! Они не только в спорте», - рассказала депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Ирина Роднина.

Школу №32 построили при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Ее возведение – один из наказов жителей, собранных «Единой Россией» в ходе предвыборной кампании 2021 года. Это одна из самых современных школ округа, в которой обучается почти 900 детей и работает 41 педагог. С пятого класса в школе реализуется предпрофильное обучение, а для учеников 10-11 классов предусмотрено разделение по профилям обучения: социально-экономический и универсальный.

«Сегодня у нас действительно особенный день. Это не просто праздник молодости, красоты, надежды, но и исторический день в нашей школе. Сегодня первый выпуск. Вы, дорогие ребята, навсегда войдете в историю школы, как ее первые выпускники школы. Это не просто очень почётно, это большая ответственность», – отметила директор школы Инна Головлева.

В этом году школа выпустит два девятых класса и один одиннадцатый, всего 52 человека. Старшеклассники готовятся к сдаче ЕГЭ, первые экзамены пройдут уже на этой неделе. Наиболее популярными предметами по выбору в этом году являются обществознание, информатика и ИКТ и английский язык

«Я сдаю профильную математику, английский и обществознание. Рассчитываю поступить на факультет международных отношений во Всероссийскую академию внешней торговли. Хочу быть дипломатом», – рассказала выпускница школы №32 Александра Фральцова.

В этом году в Химках заканчивают 9-е и 11-е классы 4120 учеников. 159 ребят - претенденты на медаль «За особые успехи в обучении». для 2,7 тысяч девятиклассников выпускные экзамены начались еще на прошлой неделе. 1,4 тысячи химкинских одиннадцатиклассников возьмут в руки бланки ЕГЭ уже в этот четверг.