Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Михаил Раев провел личный прием граждан в Химках
18.05.2022, 17:05
489 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Михаил Раев провел личный прием населения в городском округе Химки. На прием, который прошел в приемной местного отделения партии, пришли 15 горожан. В основном вопросы касались оказания материальной помощи жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Одна заявительница рассказала, что сама является пенсионеркой, при этом у нее на попечении находится пожилая мама, за которой требуется постоянный уход, поэтому возможности получить дополнительный доход нет. Женщина попросила оказать содействие в замене старых деревянных оконных рам и остеклении лоджии. Это даст возможность обеспечить шумоизоляцию в квартире, так как под окнами расположена железная дорога.

Михаил Раев принял решение о выделении материальной помощи заявительнице.

Непростой вопрос реорганизации ГКУСО «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» озвучил в своем обращении на личном приеме председатель первичной профсоюзной организации этого учреждения. Он обратился к депутату Московской областной Думы Михаилу Раеву с просьбой помочь рассмотреть вопрос сохранения Центра, который работает с безнадзорными и беспризорными детьми, оказывает психологическую помощь семьям, детям, оказавшимся в социально-опасном положении.

В Правительство Московской области будет направлено обращение за подписью депутата по вопросу реорганизации социально-реабилитационного центра.

Всем заявителям в ходе личного приема была оказана необходимая консультативная помощь, принято решение о выделении материальной помощи ряду заявителей.