Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин поздравил победителей Всероссийской Олимпиады школьников
17.05.2022, 21:09
530 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин поздравил учеников химкинских школ, которые стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 


«Ребята, не останавливаетесь на достигнутом! Лучше победы только новая победа. Большое спасибо отдельно педагогам, учителям, наставникам, которые дали этот результат вместе с нашими школьниками», – поздравил победителей Дмитрий Волошин.


По результатам заключительного этапа олимпиады химчане признаны лучшими в стране по биологии, китайскому и итальянскому языкам и математике. 

Во время трансляции ребята рассказали Дмитрию Волошину о своих планах на будущее.


«В будущем хочу стать физиком, может быть, инженером. Физика – это тоже мое увлечение. Уверен, что знание китайского языка поможет мне в налаживании отношений с китайскими компаниями в этой сфере», – рассказал десятиклассник Игорь Тяглов – победитель олимпиады по китайскому языку.


Еще девять воспитанников химкинских школ стали призерами заключительного этапа. Артем Голиков из школы №14 показал лучший результат в Подмосковье в олимпиаде по географии, став призером заключительного этапа. 


«Хочу от имени олимпиадников и коллег поблагодарить вас, Дмитрий Владимирович, за внимание и за поддержку олимпиадного движения», – сказала Екатерина Вершинина, директор школы №14. 


Все участники, призеры и победители заключительного этапа получат материальное вознаграждение от секретаря местного отделения партии – 10, 15 и 25 тысяч рублей соответственно. Кроме того, за участие и высокие результаты победители, призеры и участники ВСОШ получат вознаграждения от Губернатора Московской области Андрея Воробьева - от 100 до 500 тысяч рублей. 


Победители и призеры заключительного этапа ВСОШ также получают диплом, дающий право поступления без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.