Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» рассказал о мерах соцподдержки старшего поколения
12.05.2022, 19:07
654 Просмотров

В приемной местного отделения «Единой России» состоялся круглый стол в рамках тематической недели приемов по вопросам мер социальной поддержки граждан старшего поколения.


В обсуждении приняли участие депутат Совета депутатов, член «Единой России» Владимир Суслов, представители Пенсионного фонда и Химкинского Управления соцзащиты населения.


Главный специалист ГУ ПФР №5 Галина Сибирцева рассказала пенсионерам об электронном сервисе фонда, работе клиентских служб и том, как назначаются пенсии. Заместитель начальника Химкинского управления соцзащиты Елена Измайлова перечислила новые изменения в социальном законодательстве, которые касаются льгот. В конце специалисты ответили на личные вопросы участников. 


«Всю неделю мы встречались с жителями и консультировали их по вопросам, связанных с получением пенсии и других материальных выплат. Встречи проходят по всей области, в них принимают участие депутаты всех уровней. Нередко наши пенсионеры сталкиваются со сложностями при получении денег или просто не знают о возможностях, которые у них есть. Мы рассматриваем каждую жалобу, погружаемся в вопрос и помогаем решить проблему», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Владимир Суслов.