Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» проверил качество школьного питания
12.05.2022, 15:03
449 Просмотров

Депутат Совета депутатов, член «Единой России» Николай Кашников посетил гимназию №16. Вместе с родителями учеников он проверил качество питания в образовательном учреждении.

В первую очередь посетили пищеблок, осмотрели раздаточную линию, условия приготовления и хранения продуктов. Также члены комиссии поговорили с поварами. Депутату и родителям рассказали, какие продукты используются, в какие дни осуществляется завоз и как происходит внутренняя проверка качества.

«В химкинских школах и гимназиях организовывается контроль питания, куда приглашаются родители, депутаты и представители администрации. Все блюда можно попробовать, чтобы лично убедиться в качестве продуктов, а также задать все интересующие вопросы», - рассказал Николай Кашников.

В рамках партийного проекта «Новая школа» на регулярной основе проводятся такие проверки качества питания. Кроме того, родителям напомнили, что важно соблюдать критерии качества не только в общественных местах, но и дома. Сотрудники пищеблока поведали родителям о нормах, которые нужно учитывать при составлении детского рациона.