Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках запустили бесплатные речные прогулки для пенсионеров
12.05.2022, 13:01
387 Просмотров

В Химках открыли сезон теплоходных прогулок по Каналу имени Москвы. Об этом рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.


 «Речные прогулки - абсолютно бесплатные для 60 тысяч химчан старшего поколения. Мы проводим их дважды в неделю – по вторникам и четвергам. Впервые мы запустили проект «Доброфлот» еще в прошлом году по просьбе наших жителей. За сезон провели 64 теплоходные экскурсии, которые посетили 2 тысячи человек. В этом году планируем, что речные прогулки продлятся до самого окончания навигации в октябре», - рассказал Дмитрий Волошин. 


Речные трамвайчики курсируют по трем маршрутам: к московскому Северному речному вокзалу, по подмосковным водохранилищам, по Каналу имени Москвы («Москва – порт пяти морей»). Отправление теплохода - от причала «Химки» (ул. Ватутина, вблизи дома 4).


«Очень в точку попал секретарь «Единой России» Дмитрий Волошин, что поддержал этот проект. В прошлому году, мы сейчас проанализировали, больше 2000 человек участвовало в этом проекте. На прекрасном кораблике, с прекрасным экскурсионным оформлением, с концертами. И самое главное - с хорошим настроением», - рассказал депутат Совета депутатов, член «Единой России» Валентин Герасимов.


Организация досуга для старшего поколения в Химках – один из наказов жителей, которые партия «Единая Россия» собрала в ходе предвыборной кампании 2021 года. Многие пожелания жителей вошли в «Народную программу», исполнение которой - в приоритете.