Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Молодая Гвардия Единой России» в Подмосковье запустила «транспорт Победы»
06.05.2022, 12:12
406 Просмотров

Активисты украсили пассажирские автобусы символикой Великой Победы 

Общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» запустила патриотическую акцию, в ходе которой активисты украшают общественный транспорт символикой Великой Победы. Инициативу поддержали и подмосковные молодогвардейцы. Такой «транспорт Победы» вышел на маршруты в Химках, Красногорске и Ступино. На автобусах изображены ключевые подмосковные памятники и мемориалы, посвященные великим событиям и героям Великой Отечественной войны. Кроме того, нанесены символы «Z» и «V» в знак поддержки военной спецоперации на Украине. 

«День Победы – особый праздник, значимость которого с годами только растёт. И сейчас, когда российские солдаты борются с нацистами на Украине, и когда на наше государство оказывается беспрецедентное давление со стороны западных стран, слово «Победа» становится для нас ещё важнее. Мы, представители поколения, которому завещан победный Май 1945 года, делаем всё для сохранения исторической памяти, чтобы наша страна оставалась сильной и сплочённой, чтобы люди не забывали о подвигах Героев того времени и знали о подвигах сегодняшних защитников Отечества», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв. 

Также по задумке организаторов акции в курсирующих по маршруту автобусах показывается видео, которое создано на основании фронтовых писем в рамках проекта «Живая история», а молодогвардейцы раздают пассажирам репринт-экземпляры газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.