Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин примет участие в акции «Лес Победы»
29.04.2022, 14:02
387 Просмотров

Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин даст старт акции «Лес Победы» 30 апреля в 11:00. Вместе с депутатами, активистами «Единой России» и жителями он высадит деревья и кустарники в новом сквере Медиков-героев на проспекте Мельникова, 3. 


Уже третий год «Лес победы» проводится под эгидой международной акции «Сад памяти», инициированной Президентом России. По всей стране участники акции высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.


В этом году центральной площадкой акции станет новый сквер «Медиков-героев» на проспекте Мельникова. 


 «Создать сквер, посвященный врачам, спасавшим жизни в ковидных госпиталях, нас попросили жители. В рамках акции нашего Губернатора "Лес Победы" мы высадим в новом сквере более 400 новых деревьев и кустарников», – рассказал Дмитрий Волошин. 


В этом году организаторы подготовили в Химках 48 площадок для участников акции и почти три тысячи зеленых насаждений. Для всех желающих принять участие подготовлен посадочный материал: саженцы липы, клена, рябины, плодовых деревьев, а также разнообразные кустарники. Специалисты расскажут, покажут и научат, как правильно сажать деревья и выдадут инвентарь.


Администрация городского округа Химки собирает пожелания и предложения жителей города по озеленению территорий, на основании которых впоследствии обустраиваются скверы и зоны отдыха. 


Подробную информацию о местах проведения акции, а также предложить места для озеленения в Химках можно по номеру 8 (926) 377-07-22.