Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин инициировал масштабный обход дворов в Химках
28.04.2022, 19:07
373 Просмотров

Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин провел масштабный обход дворов в рамках партийного проекта «Городская среда». В поле зрения секретаря и сотрудников администрации на этой неделе попали все многоквартирные дома городского округа - более 1300.

«Наша задача - определить, в каком состоянии находятся химкинские дома и дворы, где нужен ремонт и обновление, все ли замечания жителей учтены в планах работ управляющих компаний. Сейчас, с приходом весны, увеличилось количество обращений жителей по поводу качества уборки дворов. Мы учитываем каждое из них и решаем проблемы в установленные сроки или раньше», – рассказал глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

В ходе осмотра сотрудники старались зафиксировать даже самые мелкие недостатки. На одном объекте могли быть сразу несколько нарушений - многочисленные окурки сигарет на газоне или поломанные ветки. Часто встречались и граффити на детских площадках, искривлённые после зимы малые архитектурные формы.

Дмитрий Волошин подчеркнул, что в обязательном порядке сотрудники администрации должны проводить опрос среди химчан, поскольку в незнакомом дворе можно пропустить недочеты. Коммунальщики уже приступили к их устранению. Некоторые недочеты были исправлены в тот же день, а вопросы, для решения которых необходимо больше времени, были внесены в специальный перечень для принятия дальнейших мер.

Мониторинг территории секретарь и депутаты местного отделения партии проводят на регулярной основе. В «Народную программу» «Единой России», которая была сформирована из наказов жителей в ходе предвыборной кампании в 2021 году, вошло более 16 тыс. обращений от химчан, связанных с благоустройством города и жилищно-коммунальным хозяйством.