Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» продолжают приводить в порядок памятники ко Дню Победы
27.04.2022, 11:11
386 Просмотров

В Химках идет подготовка мест памяти ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Активисты «Единой России» приводят в порядок памятники воинской славы.

Депутат Совета депутатов, член «Единой России» Валентин Герасимов проконтролировал ход работ по уходу за памятниками, находящимися на площади Победы: «Памятник химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 годах» и монумент «Отстоявшим Отчизну», а также мемориальной доски в память о Герое Советского Союза, летчике-испытателе, летчике-истребителе полковнике И.Е. Федорове, расположенной на фасаде жилого дома № 16 по улице Ленинградская.

 «Каждый памятник несет в себе историю о героях, вставших на защиту нашей Родины. Общественный контроль за состоянием памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, очень важен, поэтому я, как депутат, внимательно слежу за приведением в порядок воинских мемориалов. Все работы должны быть выполнены не только качественно, но и очень бережно», - отметил Валентин Герасимов.

 В преддверии Дня Победы депутаты «Единой России», сторонники партии и члены местного политического совета разделили между собой территорию городского округа, чтобы контролировать уборку мемориалов. Все памятники приведут в надлежащее состояние к 9 мая.