Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели круглый стол, посвященный контролю уровня цен в продуктовых магазинах
26.04.2022, 17:05
488 Просмотров
В рамках партийного проекта «Народный контроль» состоялось заседание депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Химок. В ходе встречи депутаты обсудили спрос на ряд социальных продуктов в городских супермаркетах. 

Депутаты «Единой России» постоянно совершают обход торговых точек с целью проверки наличия товаров первой необходимости, а также их стоимости. Особое внимание уделяют социально важным продуктам – крупам, сахару, маслу. Результат проверки показал, что в данный момент дефицита не наблюдается.

«Когда санкции только ввели, спрос на товары первой необходимости поднялся: сахар, масло, предметы личной гигиены быстро сметали с прилавка, их не успевали выкладывать. Проводимый мониторинг показал, что сейчас все товары в наличии. Депутаты продолжат следить за ситуацией, чтобы оперативно отреагировать на повышение цен, если оно наступит», - отметил депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Руководители магазинов самостоятельно справляются со спросом, выходя на руководство оптовых баз, увеличивая объём поставок или вводя принцип ограничения покупки товара «в одни руки».

Депутатские проверки будут продолжены. Однако каждый житель может внести свой вклад. Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения стоимости товаров первой необходимости, лекарств, медицинских изделий, а также на их отсутствие в точках продаж.