Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» организовали передачу гумпомощи от сотрудников «НПО Лавочкина»
23.04.2022, 00:12
450 Просмотров

В Химках прошел торжественный митинг, посвященный отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса от сотрудников «НПО Лавочкина». В нем приняли участие сотрудники предприятия, депутаты, активисты «Единой России» и «Молодой гвардии». 


В течение месяца в стенах научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина проходила благотворительная акция по сбору средств семьям Донецкой и Луганской народных республик. В общей сложности было пожертвовано 3 121 313 рублей. Сотрудники предприятия сами выбирали, какие именно предметы первой необходимости стоит приобрести. В итоге, в грузовик загрузили детское питание, крупы и консервы общей массой в 15 тонн. 


Местное отделение партии «Единая Россия» организовало отправку гуманитарной помощи до тех, кому она сейчас больше всего нужна. 


«Сбор гуманитарной помощи будет продолжаться. Важно, что никто не остался в стороне. Каждый вносит свою лепту - предприниматели, работники образования, депутаты, школьники, волонтеры. Это тысячи человек во всему городскому округу. Хочу поблагодарить сотрудников «НПО Лавочкина» за инициативу и неравнодушие», - отметил глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.


Грузовик с гуманитарной помощью торжественно проводили под колыхание знамен. 


«Я хочу поблагодарить каждого из вас лично за этот важный поступок и за ту мощную поддержку, которую вы демонстрируете сегодня. Мы вместе с жителями Донбасса, мы не оставим их в беде и будем продолжать поддерживать», - сказал Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Денис Кравченко.


«Вся Россия, все регионы нашей страны помогают нашим братьям, которые попали в беду. 8 лет жители Донбасса находятся в состоянии войны, надеюсь, в скором времени это закончится. Слова благодарности и низкий поклон за то, что вы не остались в стороне. Именно от вашего предприятия всегда завесила обороноспособность нашей страны», - обратился к сотрудникам депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев.


В конце участники митинга провели патриотический флешмоб, выстроились в большую букву Z в поддержку жителей Донбасса и военнослужащих, которые прямо сейчас исполняют свой долг на Украине.