Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин сообщил о начале ремонта Вашутинского шоссе в Химках
20.04.2022, 12:12
484 Просмотров

Глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин рассказал об исполнении наказов жителей по улучшению качества дорог в городском округе. Обновление дорожного полотна на участке длиной в 2,5 км на Вашутинском шоссе уже начали, работы должны завершить в середине мая.

«Отремонтировать Вашутинское шоссе нас очень просили жители. Мы их услышали и даже смогли начать работы раньше срока. С понедельника на шоссе начались работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия, задействовано более 30 человек дорожных рабочих, им в помощь дали 13 грузовиков и две фрезеровочные машины. Работать будут по 12 часов в сутки. Прошу автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам. Одну полосу сохраним для движения транспорта на время всех работ. Планируем ввести шоссе в эксплуатацию через месяц», – рассказал Дмитрий Волошин.

На данный момент изношенность Вашутинского шоссе составляет 60%, последний раз его ремонтировали в 2018 году. При этом дорога связывает несколько микрорайонов, по ней жители добираются до ТЦ МЕГА Химки и к аэропорту Шереметьево.

«Это настоящая полоса препятствий. Весной, когда под водой не видно ям, можно попасть на дорогостоящей ремонт или замену колеса автомобиля», - рассказала житель ЖК «Город Набережных» Надежда Федорова.

Ремонт Вашутинского шоссе – один из наказов, собранных партией «Единая Россия» в ходе избирательной кампании 2021 года. Просьбы жителей стали основой «Народной программы», их реализация находится на особом контроле партии. Обращений, связанных с дорогами и транспортом, от химчан поступило 2703. 

Всего в городском округе Химки при поддержке Губернатора и в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» планируется отремонтировать 13 дорог протяженностью более 7 км.