Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проконтролируют благоустройство двора в Химках
15.04.2022, 13:01
453 Просмотров

Депутаты «Единой России» Юлия Мамай и Надежда Смирнова вместе с активистами партии провели встречу с жителями в рамках партийного проекта «Городская среда».

Уже несколько месяцев жители дома на проспекте Мельникова видят из окон квартир десятки метров перекопанного парка. Осенью прошлого года теплоснабжающая компания меняла здесь подземные коммуникации, но былой вид парку не вернули. По словам жителей, раньше тут располагались уютная аллея, вымощенная плиткой, газон, кусты, деревья.

Депутаты и представители профильных ведомств рассказали, что вопрос с благоустройством территории уже решен. Благодаря поддержке правительства Московской области, ТСК «Мосэнерго» привлечет компанию, которая качественно и быстро восстановит благоустройство в том виде, в котором оно было до производства работ.

Решение вопросов благоустройства близ этого жилого комплекса – на контроле депутатов парии «Единая Россия». На встрече не обошлось и без других жалоб и предложений.

«Жители попросили передвинуть подальше от дома контейнерную площадку, чтобы мусоровоз не заезжал внутрь двора и не мешал прохожим и автомобилистам. Важно, что люди сами предложили место для их размещения. Этот вопрос обязательно возьмем в работу. Обратимся к заместителю главы, курирующему деятельность управляющих компаний, и определим конкретные сроки», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Юлия Мамай.

Также жители озаботились вопросами безопасности, попросили установить во дворе камеры видеонаблюдения. Депутаты «Единой России» рассказали о порядке действий, чтобы инициатива стала реальностью.

«Жители переживают не только за свой район, но и за весь округ. У них прекрасные предложения. Чтобы их воплотить в жизнь важно работать сообща. В этом и польза таких встреч с жителями, мы получаем обратную связь и можем вместе сделать наш округ лучше», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Надежда Смирнова.

Благоустройство территории вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 10 тыс. наказов в Химках было посвящено городской среде и благоустройству.