Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты и депутаты «Единой России» провели тренировку для детей с олимпийским чемпионом
13.04.2022, 13:01
479 Просмотров

Активисты и депутаты партии «Единая Россия» пригласили ребят из химкинского социально-реабилитационного центра на зарядку с обладателем «Большого шлема» любительского бокса, олимпийским чемпионом и чемпиона мира и Европы в полутяжёлом весе Александром Лебзяком.

Сначала ребята посетили соревнования по боксу, а затем им показали упражнения, которые помогут всегда поддерживать хорошую спортивную форму. Олимпийский чемпион с удовольствием пообщался с детьми, рассказал о своем спортивном пути и поделился секретами успеха.

Александр Лебзяк начал заниматься боксом в раннем детстве. В 1988 году он вошел в состав национальной сборной СССР, через год стал чемпионом СССР, призёром чемпионата Европы и чемпионата мира. В 1992 году в составе Объединённой команды принимал участие в Олимпийских играх в Барселоне. С 2013 года возглавил тренерский штаб сборной России по боксу, а позже на чемпионате мира в Катаре был признан лучшим тренером мира по версии международной боксерской ассоциации AIBA. С 2017 года спортсмен - член партии «Единая Россия» и активный участник мероприятий в рамках партийного проекта "Старший брат".

 «Такие мероприятия – это прежде всего мотивация для детей заниматься спортом. Может, посмотрев на чемпиона, пообщавшись со «звездой», кто-то из этих ребят пойдет в профессиональный спорт. По инициативе и при активной поддержке «Единой России» регулярно проводятся спортивные фестивали и соревнования, а также тематические акции», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Татьяна Кавторева.

 Акция «Зарядка со звездой» партии «Единая Россия» охватила многие регионы страны. Тренировки с известными спортсменами проходят во многих муниципалитетах Подмосковья.