Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы организовали выставку картин детей с ограниченными возможностями здоровья
07.08.2019, 18:06
1262 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов «Крепкая семья» и «Единая страна – доступная среда» при содействии местного отделения партии «Единая Россия» состоялось открытие выставки картин воспитанников ГБУСО МО "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» «Мир, каким он должен быть».

Мероприятие прошло в музейно-выставочном комплексе в Парке им. Л.Н. Толстого. Члены местного политического совета региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный и ответственная за реализацию партийного проекта «Крепкая семья» на территории г. о. Химки Марина Табунова и Татьяна Кавторева приветствовали детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей и сказали много теплых слов в адрес детей, которые, несмотря на свои болезни, ведут активный образ жизни, их родителей и педагогов.

Федеральный партийный проект «Крепкая семья» является одним из самых востребованных, он затрагивает каждую российскую семью. В каждом регионе есть свой опыт реализации проекта. В Химках это уникальный центр реабилитации детей с ограниченными возможностями «Химкинский», который недавно отпраздновал свой двадцатилетний юбилей.

- Семья – базовая ценность россиян. Наша задача - помочь молодым инвалидам максимально адаптироваться к самостоятельной жизни. Одной из задач федерального партийного проекта «Крепкая семья» является содействие разработке новых психолого-педагогических технологий в области коррекционной работы с семьями и детьми группы риска в практику работы образовательных и воспитательных учреждений, - прокомментировала Марина Табунова.

Местное отделение партии «Единая Россия» тесно сотрудничает с центром «Вера», так сегодня на выставке размещены работы 21 ребенка с 4 до 16 лет.

Михаил Диктованный, чемпион Мира по стрельбе из лука поблагодарил родителей за заботу о развитии детей и рассказал, что у химкинских инвалидов есть возможность для занятий спортом в муниципальном бюджетном учреждении «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Благо».

Он отдельно отметил поддержку, оказываемую людям с инвалидностью, единороссами – секретарем местного отделения Партии, главой городского округа Дмитрием Волошиным, депутатами нашего города, Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Местное отделение партии благодарит депутата фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Александра Якушина, за оказанную помощь в приобретении подарков.