Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов» в Химках
04.04.2022, 16:04
533 Просмотров

Несколько десятков химчан, включая активистов местного отделения партии «Единая Россия», приняли участие в акции «10 000 шагов» в преддверии Всемирного дня здоровья.

Именно такое количество шагов, по мнению врачей, стоит проходить взрослому человеку в день. Главная цель прогулки – привлечение внимания к ведению здорового образа жизни и повышение двигательной активности.

Началось мероприятие со флешмоба. Участники прогулки подняли вверх красный лист бумаги, выстроив символ пользы активности для сердечно-сосудистой системы – сердце. Далее инструкторы для всех провели зарядку под бодрящую музыку.

Старт прогулке дал депутат Совета депутатов, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

«Ходьба – самый простой, самый естественный, эффективный, безопасный и дешёвый вид спорта. Он необходим для поддержания оптимального двигательного режима человека, а значит, и профилактики различных заболеваний в том числе и сердечно-сосудистых. Я рад, что есть люди, готовые в субботу с утра пройтись по парку в компании единомышленников. Свежий воздух лучше дивана и телевизора!», - отметил Владислав Мирзонов.

Приверженцы активного образа жизни прошли маршрут по всей территории парка «Эко-берег», трасса состояла из спусков и подъемов. Акция в Химках объединила людей разного возраста, социального статуса и физической подготовки. Все участники получили заряд бодрости и позитива. Акция «10 000 шагов» проводится одновременно по всей стране.