Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы отчитались об исполнении наказов жителей
01.04.2022, 04:04
510 Просмотров

 Депутат Государственной Думы Ирина Роднина и депутат Московской областной Думы Михаил Раев провели встречу с жителями, в ходе которой представили отчет о своей деятельности. В докладах народные избранники рассказали об исполнении наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании 2021 года. 

«Для нас очень важно, чтобы границы между властью и народом не было. Проблемы необходимо решать сообща. Только так можно достигнуть высоких результатов. Именно поэтому мы, депутаты разных уровней, всегда отчитываемся перед жителями о наказах, рассказываем, что удалось сделать за отчетный период», - отметила депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Инициативы, вошедшие в «Народную программу» «Единой России» касались качества медицинского обслуживания, ремонта жилых помещений, транспортного обслуживания, благоустройства городских территорий, а также социальной поддержки населения.

«В 2022 году на социальную поддержку жителей Подмосковья будет направлено 80 млрд. рублей. Право на получение социальных выплат имеют более 2 млн. человек, в том числе ветераны Великой отечественной войны, пенсионеры, ветераны труда, почетные доноры, инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи с детьми. В феврале депутатами Московской областной Думы принят закон, увеличивающий доплаты одиноко проживающих неработающих пенсионеров», - рассказал депутат Московской областной Думы Михаил Раев. 

Большое внимание было уделено и здравоохранению. Приняты дополнительные меры поддержки врачей. Для медиков предусмотрена новая ежемесячная выплата на оплату арендного жилья, которая составит 20 тыс. рублей в месяц. На эти цели из областного бюджета выделено 430 млн. рублей. Также в прошлом году в Химках было открыто две поликлиники: на улице Родионова и в микрорайоне Сходня. В данный момент ведутся ремонтные работы в поликлинике №2 на ул. Лавочкина. 

В городском округе решается и проблема со школами. В 2021 году было открыто образовательное учреждение в жилом комплексе «Солнечная система», в данным момент решается вопрос о строительстве школы в микрорайоне Подрезково. В рамках губернаторской программы «Палисадики» в Химках открыли три мини-детсада, в этом году планируется продолжить такую работу, чтобы сократить очередность детей в дошкольные учреждения.  

Еще одна важная тема – дороги и парковки. Одним из важных шагов для решения проблем пробок станет реконструкция Машкинской развязки, проект которой согласован на уровне региона. Также в Химках при поддержке губернатора реализуется важная инициатива химчан, которая призвана обеспечить безопасность жителей – строительство безопасного перехода над железной дорогой рядом с ЖК «Солнечная система».  

Успешное исполнение наказов жителей во многом строится на тесном взаимодействием с местными депутатами. Каждую неделю на заседаниях фракции «Единая Россия» в Химках рассматривается план по работе с наказами. При необходимости обращаются к депутатам регионального и федерального уровней для исполнения пожеланий жителей.