Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Госдумы Бекхан Агаев провел прием жителей Московской области
31.03.2022, 10:10
525 Просмотров

К парламентарию обратилась жительница Химок

В Подмосковье продолжается тематическая неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ. На дистанционный прием к депутату Государственной Думы, члену фракции «Единая Россия» Бекхану Агаеву обратились жительница Химок.

«ЖКХ – это одна из животрепещущих тем для людей. Чаще всего с вопросами именно по этой теме граждане обращаются на приемах к специалистам, в том числе и ко мне. Вместе с ними мы разбираемся в квитанциях, платежах, льготах, в случае выявления нарушений формируем обращения в необходимые инстанции. Часть вопросов удается решить прямо во время приема, но что-то требует детального рассмотрения, привлечения других экспертов. Однако, большая часть обращений в конечном итоге решается положительно», – прокомментировал Бекхан Агаев.

Обратившиеся к депутату женщина – член Совета многоквартирного дома, в котором проживает.  Она посетовала, что в подвале нарушена гидроизоляция из-за чего там скапливается вода. Помимо этого, на фундаменте образовалась трещина, трубы отопления износились и появилась проблема с ливневыми колодцами, кровлей.

«По словам обратившейся, жители дома уже не раз обращались в свою управляющую компанию, оставляли жалобы на портале «Добродел», но вопрос так и не был решен. Мы проанализировали ситуацию и будем использовать меры депутатского реагирования для скорейшей помощи жильцам. Прямое взаимодействие с гражданами – одно из основных направлений нашей депутатской деятельности», – заявил Бекхан Агаев.

Он добавил, что такие встречи с жителями крайне важны для всех участников встречи. «Вместе мы решаем проблемы, выявляем нарушения и стремимся сделать окружающий нас мир, его благоустройство еще лучше и комфортнее. Я рад помогать, ведь жилищно-коммунальное хозяйство напрямую влияет на качество жизни населения», – заключил парламентарий.

Напомним, неделя приемов проводится в каждом муниципалитете. Жители могут обратиться в местное отделение «Единой Росси», узнать актуальный график и выбрать удобное время для встречи со специалистом.