Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты «Единой России» вручили школьникам золотые значки ГТО
30.03.2022, 16:04
572 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в пресс-центре стадиона «Арена-Химки» состоялась торжественная церемония, на которой выделили самых спортивных юных химчан и вручили им значки ГТО.

Золотые знаки отличия детям вручил олимпийский чемпион по боксу, член партии «Единая Россия» Александр Лебзяк, а также депутаты Совета депутатов Татьяна Кавторева и Валентин Герасимов.

 «Пускай этот значок будет лишь началом и даст мотивацию к достижению более высоких результатов. Убежден, что ребята, которые уже сейчас активно занимаются спортом, обязательно пойдут дальше», - отметил олимпийский чемпион по боксу, член партии «Единая Россия» Александр Лебзяк.

Торжественные мероприятия с выдачей значков и участием именитых спортсменов уже стали традицией. В этот раз награды ГТО получили 95 человек.

«Приятно, что в Химках столько активной молодежи, которая любит спорт и активно им занимается. Наш городской округ известен многими спортсменами, сейчас можно сказать, что растет достойная смена», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов. 

Химки — один из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. За прошлый год нормативы ГТО выполнили 3560 жителей города, а с начала 2022 года - 640 человек.