Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели день юридической помощи в Химках
28.03.2022, 16:04
638 Просмотров

В приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошел Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи. Депутаты Совета депутатов Артур Каримов и Руслан Шаипов встретились с жителями, чтобы проконсультировать их по правовым вопросам.

Самой популярной темой обращений остаются бракоразводные процессы и раздел имущества, а также вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством.

В связи с обстановкой в мире и введенными санкциями добавилась проблема соблюдения прав в трудовой сфере. К юристам обратился химчанин, который работает в зарубежной компании. С началом спецоперации в Украине организация приостановила свою работу в России, выплачивая сотрудникам простой в размере двух третей заработной платы.

«Сейчас непростой период и волнение людей понятно. Обратившийся переживал о потере работы и хотел знать, как юридически сможет себя защитить в случае непредвиденных обстоятельств. Мы проконсультировали жителя и дали подробные рекомендации, как стоит поступить», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Артур Каримов.

«День юридической помощи мы проводим не в первый раз, его необходимость и польза уже доказана. Химчане могут прийти и получить ответы на все свои вопросы», - сказал депутат Совета депутатов, член «Единой России» Руслан Шаипов.