Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Михаил Раев и муниципальные депутаты обсудили проекты в рамках инициативного бюджетирования
27.03.2022, 18:06
438 Просмотров

В Химках продолжается реализация губернаторского проекта «Инициативное бюджетирование». В этом году в конкурсном отборе участвуют 6 проектов химчан, в числе которых: обустройство Аллеи славы в мкр. Планерная, ремонт кровли и косметический ремонт спортивного зала МБОУ Гимназия №23 г. Химки (корпус 3), укладка резинового покрытия на спортивной площадке МБОУ СОШ №26, оборудование и благоустройство спортивной площадки по адресу Куркинское шоссе, д.7, благоустройство сквера между улицами Победы, Ленинским проспектом и ул.Чкалова, а также создание музея спортивной Славы г.о. Химки. 

На очередной встрече идеи по преобразованию городского округа с горожанами обсудили депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Раев и муниципальные депутаты Сергей Малиновский, Руслан Шаипов, Юлия Ишкова, Валентин Герасимов, Татьяна Кавторева и Артур Каримов. Депутаты рассказали о проектах своих инициативных групп.

«Всё это очень важно для нашего округа. Дети должны заниматься спортом, должны получать военно-патриотическое воспитание. Проект, который получит наибольшую поддержку горожан, будет реализован в этом году. На эти цели выделяется 60% средств из областного бюджета, 39% - из местного бюджета», - сказал депутат Мособлдумы Михаил Раев. 

  Проголосовать за понравившийся проект можно уже сейчас на портале «Добродел». Благодаря инициативному бюджетированию в Химках доукомплектовали стоматологические кабинеты, построили памятник ликвидаторам последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, площадку для воркаута и музей боевой славы в школе №8.