Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» рассказал химчанам об имущественной грамотности
27.03.2022, 13:01
570 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» в приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошла встреча с жителями. Депутат Совета депутатов Александр Васильев вместе с куратором партийного проекта, членом местного политического совета Русланом Богомоловым и заместителем по правовым вопросам Андреем Кочетковым проконсультировали жителей по вопросам земельно-имущественных правоотношений.

Участникам мероприятия рассказали о возникновении, прекращении, изменении прав и обязанностей физических лиц в отношении недвижимого имущества, а также судебной защите интересов граждан. Жители приходили с конкретными жизненными ситуациями. 


Например, химчанин, проживающий на проспекте Мельникова, приобрел земельный участок, находящийся в долевой собственности. Однако потом выяснилось, что продажа состоялась без согласия другого дольщика, о наличии которого молодому человеку не сказали. Житель попросил совета, что делать в подобной ситуации. Юристы рассказали, на какие документы стоит обращать внимание при сделках с недвижимостью и как правильно их читать.  

«Встреча показала, что юридическую грамотность населения необходимо повышать, многие не знают свои права. Когда дело касается сделок с недвижимостью, возникает множество подводных камней, о которых люди просто не знают. Наша задача – помогать и информировать. Разумеется, практику таких встреч мы продолжим», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Александр Васильев.