Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» вместе жителями проверили доступность городской среды
25.03.2022, 14:02
536 Просмотров

В городском округе Химки проверили состояние городской среды для людей с ограниченными возможностями.

В рамках партийных проектов «Безопасные дороги» и «Единая страна – доступная среда» депутат «Единой России» Юлия Мамай, молодогвардейцы, представители городских служб и неравнодушные химчане обошли несколько переходов на проспекте Юбилейный. Жители из Общества инвалидов и Союза пенсионеров рассказали о недочетах, которые затрудняют передвижение по улицам для маломобильных групп населения.

«Сегодня мы увидели, что на одном переходе нужно сделать понижение, чтобы не было расстояния между проезжей частью и бордюром. Сейчас там есть зазор, из-за чего колесо застревает и проехать дальше нет возможности», - рассказала депутату жительница Химок, член общества «Колесница» Наталья Медведь.

Такой обход территории проводится регулярно, все пожелания жителей фиксируются. Если нет необходимости в привлечении сторонних специалистов, недочеты устраняются сразу. В частности, по словам представителя МБУ «Химдор», проблема, на которую указала жительница, решается довольно просто.

«Это типичная ситуация для этого времени года. После зимнего периода можно наблюдать места, где происходит усадка асфальта и разрушение плитки. В скором времени недочет будет устранен», - сказал заместитель директора МБУ «Химдор» Антон Юкин.

 «В ходе проверки мы нашли несколько недочетов, которые сразу взяли в работу. Казалось бы, это мелочи, но именно из них состоит комфорт жителей, именно они дают возможность людям вовремя попасть туда, куда нужно. Надеюсь, скоро мы все сможем передвигаться без преград», - заключила депутат Юлия Мамай.