Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты «Единой России» рассказали школьникам о пожарной безопасности
23.03.2022, 16:04
588 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» депутат Совета депутатов Николай Томашов принял участие в профилактическом мероприятии для школьников, посвященному пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС рассказали детям и их родителям о безопасном поведении в быту и на улице в весенний период. По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Химки Анны Винокуровой, весной особенно важно соблюдать правила безопасности. Сухая трава и ветреная погода в это время года часто становятся благоприятными факторами для возникновения пожаров.

«Такие встречи очень необходимы и полезны, я рад, что в Химках они проводятся на постоянной основе. Это возможность с малых лет приучать детей к осторожному обращению с огнем. Школьники должны знать порядок действий в чрезвычайной ситуации, а также как ее предотвратить. Полученная в ходе встречи информация пригодится и взрослым, многим родителям тоже важно освежить свои знания», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Николай Томашов.

Также ученикам химкинских школ рассказали о профессии пожарного, качествах и навыках, которыми необходимо обладать, чтобы связать жизнь с этой профессией.