Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» помог пенсионеру с покупкой одежды для внука
21.03.2022, 16:04
563 Просмотров

Депутат Совета депутатов Николай Томашов исполнил просьбу химчанина, решив проблему с оформлением документов в Пенсионный фонд.

В конце февраля Александр Павлович на приеме у депутата рассказал, что более года один воспитывает малолетнего внука. Жена и дочь ушли из жизни, а отец мальчика страдает алкогольной зависимостью. Органы опеки ограничили отца в родительских правах, однако Пенсионный фонд продолжал выплачивать ему пенсию по потере кормильца, которую мужчина тратил не по назначению. Пенсионер пожаловался, что денег не хватает даже на одежду ребенку и попросил помочь с документами по оформлению постоянного опекунства, поскольку ранее обращения в ПФР не давали результата. 

При содействии Николая Томашова и куратора партийного проекта «Крепкая семья» Раисы Пестряковой Александр Павлович смог оформить опеку над мальчиком. 

«С Александром Павловичем мы знакомы уже месяц. На моем приеме он рассказал, что мальчик постоянно растет, прошлые вещи уже становятся малы, а пенсии Александра Павловича не хватает, чтобы полноценно обеспечить его одеждой на лето. Я пообещал помочь, недавно мы отправились в магазин, где совместно с ребенком выбрали необходимые вещи», - отметил Николай Томашов.

Мальчика обеспечили всей базовой одеждой: спортивный костюм, рубашки, футболки, брюки, толстовки, кроссовки и куртку.