Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты и члены партии «Единая Россия» приняли участие в фестивале «Крымская весна»
18.03.2022, 23:11
759 Просмотров

В Московском комплексе «Лужники» традиционно прошёл фестиваль «Крымская весна». Праздничный концерт-митинг «Zа мир без нацизма», посвящённый восьмой годовщине воссоединения России и Крыма, посетили десятки тысяч жителей Московской области. В состав химкинской делегации вошли сто активистов партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии».

С праздником россиян поздравил Президент России Владимир Путин.

«Мы многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой на своей земле. Это первые строчки основного закона России, Конституции. Так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе. Они жили и живут на своей земле и хотят жить общей судьбой со своей исторической родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели. Поздравляем прежде всего их, это их праздник», - подчеркнул Владимир Путин.

К поздравлениям присоединились депутаты Государственной Думы известные спортсмены и телеведущие, а также звёзды шоу-бизнеса.

В ходе концерта состоялся телемост с Севастополем, где также прошли массовые праздничные мероприятия.

«18 марта навсегда вписано в историю России. В этот день, восемь лет назад, Крым вернулся в родную гавань. Он всегда был и является российским: Севастополь - колыбель российского флота, место, где все пропитано русском духом. Конечно, эту дату в Химках также отмечают масштабно, в городском округе пройдут патриотические мероприятия, в которых примут участие тысячи химчан», - отметил председатель Совета депутатов г.о. Химки, член «Единой России» Сергей Малиновский.

«Крым – особый регион, сочетающий в себе уникальное природное богатство, историю, многонациональный колорит. Воссоединение Крыма с Россией одно из важнейших геополитических событий современности и исторической справедливости. Только объединившись мы преодолеем любые трудности!», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

В концертной программе приняли участие Полина Гагарина, Олег Газманов, Николай Басков, группа «Руки вверх», Тимати, Наталья Подольская, Николай Расторгуев и группа «Любэ», а также артисты из Украины и Донецкой Народной Республики.