Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» установили в Химках эко-лавочку из переработанных крышек
10.03.2022, 16:04
690 Просмотров

В парковой зоне «Эко-берег» установили инновационную лавочку, сделанную из переработанного пластика. Материалом для этого элемента благоустройства стали крышечки от бутылок, которые собирали активисты партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Чистая страна». Для этих целей ранее в парковой зоне был установлен контейнер «капля», куда любой желающий мог принести крышки и внести свой вклад в экологичное будущее.

Партийцы забирали содержимое «капли» и отправляли на переработку. За это время удалось собрать более сотни килограммов пластика. К проекту подключилось множество химчан, включая детей.

«Помимо депутатской деятельности, я являюсь директором школы. Наши дети, практически из каждого класса, принимали активное участие в сборе крышек. Вместе с учителями они приходили в парк и правильно утилизировали их. Этот проект позволяет с детства прививать культуру раздельного сбора мусора и приучать людей бережно относиться к экологии», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Наталья Каныгина.

Как отметил представитель компании «Экосреда», лавочки из переработанного пластика долговечны и отличаются большой прочностью.

«Этот материал прочный, не горит и не впитывает влагу, поэтому лавочка прослужит долго», - рассказал Дмитрий Ильин, генеральный директор компании «Экосреда».

Увидеть результат своих стараний пришли жители и депутаты «Единой России».

«Я лично несколько раз освобождал эту «каплю». Приятно видеть, что эта работа была не зря, что путем переработки вторсырья можно получить такие замечательные изделия. Эта акция – прежде всего, забота об окружающей среде. Если мусор не утилизировать и не перерабатывать, он будет в огромных количествах скапливаться на свалках, которые несут в себе серьезную угрозу экологии», - отметил Николай Кашников.

Реализацию партийного проекта «Чистая страна» в Химках продолжат, чтобы еще больше жителей смогли внести вклад в благоустройство городского округа.