Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели патриотический флешмоб «Своих не бросаем»
06.03.2022, 16:04
916 Просмотров

В Химках прошла патриотическая акция «Своих не бросаем», целью которой стала поддержка российских военных в Украине, а также жителей Донецкой и Луганской народных республик. В ней приняло участие несколько десятков членов местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии».

В парке имени Л.Н. Толстого активисты развернули огромный российский флаг, а позже сформировали композицию «Z» в поддержку установления мира на Донбассе. Кроме того, посетителям парка члены «Единой России» раздали ленточки-триколор.

«Флешмоб «Своих не бросаем» – повод нам всем объединиться и поддержать жителей ДНР и ЛНР. Только вместе мы сможем помочь людям, которые восемь лет живут в состоянии войны. Активисты «Единой России» по всей стране собирают помощь, принимают беженцев, оказывают психологическую поддержку. Химки – не исключение», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

С началом специальной операции России в Украине Химки активно включились в сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса. Несколько грузовиков с необходимыми для беженцев вещами были направленны в распределительные пункты. Кроме того, им оказывается материальная помощь. 

«По поручению Президента Владимира Владимировича Путина из бюджета выделены средства на единовременную выплату беженцам в размете 10 тыс. рублей на одного человека. Мы консультируем жителей ДНР и ЛНР по вопросам документов, чтобы выплаты они получили как можно скорее. Администрация продолжит помогать братскому народу. Мы - за долгосрочный мир», - отметил глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.