Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» вместе с родителями проверили качество школьного питания
04.03.2022, 10:10
666 Просмотров

Депутаты Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев и Галина Болотова посетили детский сад №56, чтобы вместе с родителями проверить, чем кормят детей и лично продегустировать блюда из меню. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Народный контроль».  

«Нам удалось попробовать, чем кормят детей и убедились, что блюда полезны и питательны, приготовлены по установленным стандартам. Ребята питаются сбалансированно и правильно. В их рацион входят: белки, жиры, углеводы и, конечно, витамины. Ежедневно в меню присутствует рыба или мясо, свежие и термически обработанные овощи, молочные продукты», - отметил депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Сотрудники образовательного учреждения провели для депутатов и родителей небольшую экскурсию по пищеблоку и столовой, рассказали про организацию доставки питания в детский сад. Участники встречи проверили чистоту помещений и побеседовали с сотрудниками пищеблока. Результатами осмотра гости остались довольны и отметили важность регулярного проведения таких мероприятий, когда родители самостоятельно могут убедиться в соблюдении стандартов при организации питания в образовательных учреждениях.