Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» Артур Каримов проверил магазин по жалобам жителей
04.03.2022, 10:10
622 Просмотров

В рамках реализации проекта «Народный контроль» активисты «Единой России» проверили качество продукции, уровень цен и соблюдение масочного режима в магазине на Юбилейном проспекте, 41/1. 

Одной из причин выбрать именно этот адрес послужило обращение химчанина. Владимир Сергеевич пожаловался на несоответствие ценников с итоговой стоимостью товара на кассе, отсутствие контрольных весов, а также «Книги прав потребителей».

Часть указанных нарушений уже были устранены. Например, в торговом зале были установлены контрольные весы для проверки покупателями правильности веса приобретенного товара. Стоимость товара на полке с итоговой суммой на кассе соответствует ценнику. Но были найдены и нарушения.

«Некоторые товары были ненадлежащего качества, ряд упаковок были вскрыты. «Книга прав потребителей» действительно отсутствует, а также не всеми сотрудниками соблюдается масочный режим. Все замечания мы довели до руководства магазина, товары, не соответствующие стандартам качества, были сняты с реализации. Мы будем дальше следить за ситуацией, берем эту торговую точку на особый контроль», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Артур Каримов. 

Руководство магазина пообещало устранить все выявленные нарушения в течение трех дней.