Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Михаил Раев рассказал жителям Сходни-Фирсановки о проделанной работе
20.02.2022, 17:05
377 Просмотров

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Раев представил жителям Химок отчет о проделанной работе за 2021 год. Первая встреча с горожанами на эту тему прошла в микрорайоне Сходня-Фирсановка.

Депутат рассказал о решениях Мособлдумы, которые приняты депутатами регионального парламента VII созыва. По словам Михаила Раева, несмотря на то, что Дума в новом составе приступила к работе всего 5 месяцев назад, за это время депутатами уже принят целый ряд важных законов, которые направлены на повышение уровня жизни жителей Московской области.

Среди наиболее значимых решений региональных парламентариев Михаил Раев отметил принятие дополнительных мер поддержки подмосковных врачей, учителей, пенсионеров, детей-сирот, семей с детьми и т.д. Депутат уверен, что дополнительная финансовая помощь педагогам и врачам позволит сохранить в школах и медучреждениях высококвалифицированных специалистов и привлечь новые кадры. Такие инициативы химчане неоднократно озвучивали Михаилу Раеву в ходе встреч в рамках Движения общественной поддержки, и сейчас необходимые решения принимаются депутатами Мособлдумы и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

В составе Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мособлдумы Михаил Раев участвует в рассмотрении вопросов развития городских территорий и решения проблем дольщиков. В частности, Думой принято важное решение, устанавливающее дополнительные меры поддержки для застройщиков, которые взялись за «долгострои» и которые занимаются комплексным развитием территорий, решением проблем ветхого жилья и т.д.

«Хочу отметить, что за 5 месяцев работы Государственной Думы, Московской областной Думы и Совета депутатов городского округа Химки депутатами, которых выбрали химчане, выстроена слаженная работа. В частности, я и Ирина Константиновна Роднина, которая представляет наш округ в Государственной Думе, участвуем в заседаниях фракции в Химках и в Долгопрудном, в заседаниях Совета депутатов. Это позволяет нам постоянно быть в курсе самых актуальных задач и вместе обсуждать их, принимать совместные решения и представлять интересны избирателей на региональном и федеральном уровне», - подчеркнул Михаил Раев.

На встрече с населением также присутствовал депутат Совета депутатов городского округа Химки Руслан Шаипов, который представляет жителей микрорайона Сходня-Фирсановка в муниципальном Совете. «Такие встречи важны и нужны. Жители имеют возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы. Обозначить проблемы, которые их волнуют, соответственно депутаты видят чаянья людей и принимают меры для решения этих проблем», - отметил Руслан Шаипов.

Встреча прошла очень активно. Жители городского округа задали много вопросов депутатам и предложили свои идеи по улучшению города, в том числе в сфере благоустройства микрорайона, организации развития дорожной сети, транспортного обслуживания отдаленных улиц, ЖКХ и многим другим.