Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках провели Единый день приема граждан по вопросам социальной поддержки отцовства
18.02.2022, 21:09
466 Просмотров

Депутат Николай Томашов и куратор партийного проекта «Крепкая семья» Раиса Пестрякова приняли граждан в приемной местного отделения партии «Единая Россия». Цель – выслушать и найти решение проблем, связанных с отцовством.

Первым на прием пришел Андрей. Он в одиночку воспитывает двоих детей, которые проживают в его квартире. При этом прописаны они у матери, поэтому родственники бывшей жены настаивают на уплате коммунальных услуг. Мужчина обратился за юридической консультацией. Депутат Николай Томашов пообещал помочь урегулировать вопрос и организовать консультацию в Комитете по управлению имуществом в самое ближайшее время.

История Александра Павловича еще более трудная. Вот уже год пенсионер один воспитывает малолетнего внука. Жена и дочь ушли из жизни, а отец мальчика страдает алкогольной зависимостью, поэтому органы опеки ограничили его в родительских правах и назначили Александра Павловича временным опекуном. Трудность в том, что пенсию по потере кормильца продолжает получать отец ребенка, спуская деньги не по назначению. Обращения пенсионера в ПФР с просьбой сделать дедушку мальчика постоянным опекуном не дали результата. Между тем, нет денег даже на одежду.

«Ребенок постоянно растет, прошлые вещи уже становятся малы, а пенсии Александра Павловича не хватает, чтобы полноценно его одеть. В самое ближайшее время я встречусь с семьей, мы обеспечим мальчика новой одеждой на лето. Кроме того, обязательно поможем решить вопрос с оформлением опекунства и пенсией», - отметил Николай Томашов.