Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» посетили химчанку, оказавшуюся в тяжелой жизненной ситуации
18.02.2022, 09:09
779 Просмотров

Надежда И. – сирота и инвалид с детства, мать двоих детей-подростков. Около года назад у нее умер муж, после чего женщина так и не оправилась. Не справившись с горем, она перестала следить за квартирой, которая через какое-то время пришла в упадок. Из-за антисанитарных условий проживания детей у Надежды забрали, сейчас они находятся в Химкинском социально-реабилитационном центре. Кроме того, лишившись главы семейства, женщина столкнулась ещё и с материальными трудностями. 


Узнав о беде химчанки, на помощь пришли депутаты, сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних, предприниматели и просто неравнодушные жители. Активисты «Единой России» вместе с куратором партийного проекта «Крепкая семья» Раисой Пестряковой посетили Надежду, принесли продукты и бытовую химию, наметили план действий по оказанию помощи.


Начали с пристройки в добрые руки животных. Раньше в квартире находилось 12 кошек и собака, сейчас осталось раздать 7 котят. Также нашлись предприниматели, которые предложили провести дезинфекцию квартиры и сделать ремонт. В дальнейшем планируется привести в порядок потолок, заменить пол и поклеить обои. Помимо этого, Надежде регулярно помогают продуктами, так, депутаты Совета Депутатов, члены партии «Единая Россия» Юлия Мамай и Юлия Ишкова уже навещали женщину, оказывали материальную помощь.


«Мы постоянно на связи с Надеждой, если что-то нужно, помогаем. У неё сейчас тяжёлый период: потеря мужа, расставание с детьми, тяжелее материальное положение, проблемы со здоровьем очень подкосило женщина. Она нуждается в поддержке. Важно не оставаться равнодушными к нашим жителем. Надеюсь, наши совместные усилия помогут ей справиться со всем», - отметила Юлия Ишкова. 


Химчанке не только помогают вещами и продуктами, но и оказывают психологическую помощь и консультируют по юридическим вопросам, рассказывая о мерах социальной поддержки. Главная цель сейчас – вернуть детей к матери в квартиру, пригодную для проживания.