Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские депутаты совместно с членами и сторонниками партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» почтили память героев-интернационалистов
16.02.2022, 11:11
735 Просмотров

В Химках, в сквере имени Марии Рубцовой, у Мемориального комплекса «Доблесть и слава подразделений специального назначения России» состоялся митинг-концерт в честь россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно сегодня, 15 февраля 1989 года, последние советские войска покинули Республику Афганистан после страшной кровопролитной войны, длившейся 9 лет. 


 «Сегодня мы чествуем тех, кто несет службу и защищает наше государство за его пределами, а также тех, кого уже нет с нами. Ветеранам и участникам войн я желаю крепкого здоровья и благополучия. При активном участии Губернатора Московской области Андрея Воробьева имена славных сынов Отечества вошли в историю Подмосковья названиями улиц и скверов, обелисками и музейными экспозициями, чтобы подрастающее поколение помнило и чтило своих предков», - отметил член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов г.о. Химки Сергей Малиновский. 

В торжественном митинге приняли участие ветераны боевых действий, представители общественных организаций округа, члены местного политического совета, депутаты, кадеты, участники военно-патриотических клубов, сотрудники отряда пограничного контроля Федеральной службы безопасности в аэропорту Шереметьево. 

Во время митинга звучали песни группы «Патриоты России», а также стихотворения поэтессы Натальи Райковой. После все участники почтили память героев минутой молчания. 

Завершили мероприятие традиционным возложением цветов к мемориалу в память об участвующих в выполнении интернационального долга.