Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрия Волошина переизбрали на должность секретаря местного отделения партии «Единая Россия»
11.02.2022, 22:10
731 Просмотров

В городском округе Химки состоялась XXVI Конференция местного отделения партии «Единая Россия», в ходе которой Дмитрия Волошина большинством голосов избрали секретарем химкинского отделения ещё на пять лет. 


В конференции приняли участие представители первичных отделений, члены местного политического совета и контрольно-ревизионной комиссии, а также депутаты местного Совета депутатов.


Дмитрий Волошин поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие, отметив, что благодаря слаженной работе и поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева за последние пять лет удалось реализовать немало масштабных проектов. С 2016 года по 2021 год в Химках введено в эксплуатацию 9 новых школ, 20 детских садов, 7 объектов здравоохранения, 11 спортивных комплексов. Создано 17 именных скверов, открыты парковая зона «Эко-берег» и парк в Подрезково. Кроме того, была оказана социальная поддержка более чем 77 тысячам человек на сумму 4,5 миллиардов рублей.


«Уже сейчас есть результаты, есть, что показать, но необходимо и дальше держать высокую планку. Я уверен, в следующую пятилетку мы реализуем в городском округе еще больше проектов, которые улучшат жизнь химчан. Спасибо вам за оказанное доверие!», - отметил Дмитрий Волошин.


Как отметил председатель Совета депутатов г.о. Химки Сергей Малиновский, особое внимание важно уделить исполнению «Народной программы», с которой «Единая Россия» шла на выборы в 2021 году.


«Все пункты программы должны быть выполнены, и каждому необходимо вести работу в этом направлении на своем уровне – депутатам, секретарям первичных отделений. У нас есть поддержка на федеральном и региональном уровнях, чтобы наказы жителей воплотить в жизнь», - подчеркнул Сергей Малиновский.


Мероприятие прошло в рамках проекта «Партийная школа». На сегодняшний день местное отделение насчитывает 3155 членов и 2452 сторонников партии, причем число желающих вступить в «Единую Россию» только растет. За последние пять лет было создано 18 новых первичных отделений, сейчас их 109.


По словам исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Васильева, химкинское отделение вошло в десятку лучших в 2021 году. 


«Местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Химки реализует 16 партийных проектов. За пять лет было проведено беспрецедентное количество мероприятий — 3169. Мы поддерживаем в амбициозных начинаниях сторонников партии и Молодую гвардию. Силами отделения создаются условия для деятельности добровольческих движений, объединяются усилия Волонтеров Подмосковья и добровольцев партии «Единая Россия». Большое внимание уделяется поддержке работников системы здравоохранения, которые испытывают огромную нагрузку в связи с пандемией», - рассказал в своем отчете Александр Васильев.


Почетным гостем конференции стала депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Ирина Роднина.


«Очень многое «Единой Россией» уже сделано для комфорта химчан, мы по праву можем гордиться результатами, однако важно не сбавлять темп. Цель у нас одна - чтобы жители вели достойную жизнь, чувствовали себя защищенно и видели впереди перспективы», - отметила Ирина Роднина.


В ходе конференции участники встречи также обновили состав местного политического совета и контрольно-ревизионной комиссии, а также проголосовали за делегатов на XXVI Конференцию Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».