Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках наградили победителей «Диктанта Победы»
24.07.2019, 17:05
1158 Просмотров

Победителями всероссийского диктанта на тему Великой Отечественной войны на Химкинской площадке стали Михаил Бурцев, учитель истории и обществоведения МБОУ СОШ № 28 и Наталья Жуковская, библиотекарь МБОУ лицей № 12.

Акция «Единой России» «Диктант Победы» посвящена событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы. Она проходила 7 мая по всей России и в 23 странах мира. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов. Задания для диктанта разрабатывались профессиональным сообществом и были посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

В Московской области акция состоялась на 67 площадках, которые были открыты почти во всех муниципалитетах региона. В написании «Диктанта Победы» приняли участие 3585 жителей Подмосковья. Победителями «Диктанта Победы» в муниципалитетах Московской области стали 198 человек. 

В рамках партийного проекта «Историческая память» в Химках прошла церемония награждения победителей акции «Диктант Победы» перед началом работы дискуссионной площадки «Единство и Суверенитет». Награды победителям вручил депутат Московской областной Думы, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев.

- Акция «Диктант Победы» организована совместными усилиями «Единой России», российского военно-исторического общества, российского исторического общества, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Новый проект является способом удовлетворить общественный запрос на повышение уровня исторических знаний. Задачей акции было привлечение интереса общества, особенно молодой его части, к изучению истории Великой Отечественной войны, - сказал Владимир Вшивцев.

Депутат отметил, что подобное мероприятие проводилось в первый раз.

- У нас сложилось четкое мнение, что работу необходимо продолжать. В следующим году будет отмечаться 75-летие Великой Победы, мы планируем провести акцию «Диктант Победы» в Московской области на гораздо более высоком уровне», – добавил Владимир Вшивцев.

 Своими впечатлениями от участия в акции поделился один из победителей – учитель истории и обществоведения Михаил Бурцев.

- Я очень люблю свою работу и стараюсь привить любовь к истории России своим ученикам. С удовольствием принял участие в акции «Диктант Победы» и ответил правильно на все вопросы теста. Уверен, что это патриотическая акция станет традиционной и будет привлекать с каждым годом все больше участников, - отметил Михаил Бурцев.