Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Позаботимся о рекреационной зоне парка Редерса в Зарайске!
04.02.2022, 14:02
431 Просмотров


Проект «Волонтерские субботники - За чистоту наследия» будет реализован на базе Центра инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск.

“2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.

Зарайск - это историческое поселение федерального значения, в котором свыше 300 архитектурных, археологических, исторических и других памятников, две зоны охраняемого ландшафта, одна из самых чистых рек в регионе, а также самый маленький боевой кремль в России. Основная идея проекта "За чистоту наследия" - это проведение в мае-июне 2022 года волонтерских субботников. Очищение от бытового мусора и сорной растительности позволит сохранить уникальный объект культурного наследия в г. Зарайск - парк Редерса, обладающего рекреационным потенциалом.

Проведя посильные мероприятия в парке при поддержке жителей, Администрации г.о Зарайск, а также подведомственных городских учреждений, мы сможем приобщить горожан и волонтеров к проблемам сохранения культурно-исторической среды Зарайска.”, - делится директор МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск» Никульцева Юлия Валерьевна.

На данный момент командой проекта объявлен предварительный набор волонтеров, каждый из которых будет иметь персональную волонтерскую книжку. А лучшие из них будут награждены ценными подарками и призами.

Помимо акций по очистке склонов и территории парка от бытового мусора, будет организован цикл уличных занятий по темам истории возникновения парка, а также практические лекции по обращению с отходами.

Узнать подробности и получить дополнительную информацию об участии можно, написав на почту организаторов info@visitzaraysk.ru или по номеру +79661833123.

#росмолгрант #зарайск #зачистотунаследия #росмолодежь