Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Михаил Раев поздравил блокадников с памятным днем в истории страны
31.01.2022, 11:11
526 Просмотров


В честь Дня полного снятия блокады Ленинграда в рамках партийного проекта «Историческая память» депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Раев встретился с химчанами, которые во время войны проживали в городе на Неве и детьми застали те страшные события. Для членов общественной организации жителей блокадного Ленинграда депутат организовал традиционное чаепитие.

Эти удивительные люди в деталях помнят историю своего города, страшную историю войны и блокады. У каждого из них свои воспоминания, но всех объединяет общая трагедия, которую принесла война.

«Надо сказать, что несмотря на тяжелейшие испытания, которые им в детстве пришлось пережить, блокадники для меня – люди с особым стержнем внутри. Это настоящие ленинградцы, несмотря на то, что они уже живут в других городах. Преклоняюсь перед этим мужественным поколением! Здоровья им на долгие годы!», - сказал Михаил Раев.

Помимо таких встреч в Подмосковье, как и во всех регионах страны, прошли памятные мероприятия, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда. В частности, в Химках волонтеры провели акцию «Блокадный хлеб» в одном из крупных торговых центров города. Акция была призвана напомнить горожанам о героическом прошлом нашего народа и лишениях, которые пришлось испытать жителям Ленинграда. Также вечер памяти прошел в клубе «Активное долголетие», членами которого являются жители блокадного Ленинграда.