Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Михаил Раев поздравил участников и победителей областного турнира по чирлидингу
30.01.2022, 14:02
450 Просмотров


В Химках впервые проведен традиционный областной турнир по чирлидингу «Звенит январская вьюга». В ФОК «Юбилейный» микрорайона Подрезково собрались команды из Москвы, Дмитрова, Дубны, Рузы, Химки, Щелково - всего 380 спортсменов. 

Почётными гостями турнира выступили депутат Мособлдумы Михаил Раев, депутаты Совета депутатов городского округа Химки Валентин Герасимов, Юлия Мамай и Алексей Фёдоров. Мероприятие торжественно открыли начальник управления физической культуры и спорта администрации Химок Александр Ерёмин и ответственный за партийный проект «Единой России» «Детский спорт» в Московской области Николай Соловьев. Открывая турнир, Александр Ерёмин подчеркнул, что при поддержке главы городского округа Химки Дмитрия Волошина в городе уделяется большое внимание развитию детского спорта и укреплению материально-технической базы учреждений спорта. 

В Химках на данный момент созданы все условия для занятий различными видами спорта, как на профессиональном, так и на любительском уровне. 

«Химки по праву удерживают статус самого спортивного муниципалитета Подмосковья. В округе развиваются 52 вида спорта, 22 учреждения физкультурно-спортивной направленности функционируют на бюджетной основе. Среди них Спортивная школа спортивного танца «Надежда», в которой занимаются 220 детей. За 15 лет существования школы тренеры во главе с директором Светланой Востриковой обучили четкой работе в команде этого красивого вида спорта тысячи детей», - сказал Валентин Герасимов.  

Депутат Мособлдумы Михаил Раев напомнил спортсменам, что здоровый образ жизни и стремление к успеху является важным фактором жизненного успеха человека. 

«Чирлидинг – сложный, опасный, но очень красивый и динамичный вид спорта. Как и любой командный спорт он учит спортсменов дружить, переживать друг за друга и поддерживать. Этот областной турнир – результат огромной каждодневной работы детей и тренеров. Несмотря на соревнования, мы увидели сопереживание со стороны разных команд по отношению к соперникам и уважение к их труду. Это очень важно в детском спорте, может быть важнее самих результатов», - отметил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», мастер спорта по автомобильно-кольцевым гонкам Михаил Раев. 

Перед спортсменами выступили чемпионы мира по акробатике. Их выступления стали образцом для подражания и хорошим стимулом для начинающих спортсменов. Напомним, что чирлидинг с прошлого стал олимпийским видом спорта. Почетные гости пожелали спортсменам успехов и новых побед во всех грядущих соревнованиях.