Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям, в котором подвёл итоги работы за прошлый год и рассказал о задачах и вызовах на 2022-й. В обращении хорошо прослеживается главный вектор действий властей — помо
30.01.2022, 14:02
949 Просмотров


Большое внимание глава региона уделил теме здравоохранения. Губернатор поручил закончить переход с аналогового оборудования на цифровое в медучреждениях к 2025 году. Кроме того, в 2022 году в Подмосковье откроют 23 новых объекта здравоохранения, в том числе восемь поликлиник. Ряд программ по поддержке врачей и работников медучреждений начали действовать в Московской области уже с 1 января.

Главный врач ГАУЗ МО «Химкинская областная больница», депутат Совета депутатов городского округа Химки Владислав Мирзонов отметил важность мер по поддержке медицинских работников и увеличении их штата, о которых рассказал губернатор в своем обращении.

«Все эти меры поддержки особенно актуальны в связи с открытием новых учреждений здравоохранения, - подчеркнул Мирзонов. - В Химках недавно начал свою работу Центр рассеянного склероза и нейроиммунологических заболеваний, который будет обслуживать порядка 600 пациентов. Жителям Химок и ближайших округов теперь не надо ездить за медпомощью к специалистам в МОНИКИ, получить лечение можно ближе к дому», - прокомментировал Мирзонов.

В 19 объектах здравоохранения проведен капитальный ремонт. Заменено старое медоборудование, закуплены современные флюорографы, маммографы, аппараты УЗИ экспертного класса. На базе поликлиники №2 на улице Лавочкина, к которой прикреплены 46 тысяч человек, после капремонта будет открыт консультативно-диагностический центр для жителей всего города.

Часть этих мероприятий – прямая реализация наказов, которые получил городской Совет депутатов от жителей Химок перед выборами. Так принцип открытого диалога с населением, которого придерживаются власти Московской области, приводит к реальному улучшению качества жизни.