Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Партийная школа» депутаты Совета депутатов, члены местного политического совета и активисты партии заслушали обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьёва
29.01.2022, 16:04
408 Просмотров

 В связи с пандемией мероприятие прошло преимущественно в онлайн формате.

 Глава региона затронул все сферы жизни и рассказал обо всех планируемых дальнейших развитиях в каждой отрасли. Новые выплаты, строительство школ и детских садов, ввод новых поликлиник, благоустройство территории, экология, развитие дорог, транспорта и транспортной инфраструктуры и многое другое. Воробьев уделил особое внимание развитию дорожной инфраструктуры. В частности, положительно оценил внедрение отдельных полос для общественного транспорта в Подмосковье, одна из которых появилась в Химках, а также отметил важность дальнейшего внедрения отдельных полос и модернизации подвижного состава.

«В 2021 году был завершен знаковый президентский проект - ЦКАД, который вывел транзит и разгрузил 13 муниципалитетов Подмосковья. Был открыт мост в Воскресенске, путепроводы на выездах из Трехгорки и Мытищ и Репинская развязка, соединившая Старые и Новые Химки»,- сказал Губернатор.

Открытие Репинской развязки - это ключевой для города транспортный проект, который сократил время в дороге – для сотен тысяч химчан.

 «В городском округе Химки активно реализуются проекты по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры. За последние несколько лет создано 26 новых транспортных направлений, на 90 % обновлен подвижной состав, построен съезд с Репинской развязки, появились новые выделенные полосы. Кроме того, в планах дальнейшее обновление троллейбусного парка, идеи модернизации остановок и введения выделенных полос для движения общественного транспорта. Очень важно, что Губернатор уделяет большое внимание данным вопросам и поддерживает наши проекты», — прокомментировал выступление главы региона депутат Александр Васильев.

Напомним, что 27 января было юбилейное десятое обращение Андрея Воробьёва к жителям Московской области.