Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин вручил премию «Преодоление»
23.01.2022, 13:01
715 Просмотров

Премия присуждается химчанам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья за спортивные, культурные и образовательные достижения.



«Для меня большая честь вручать эту премию. Вы - наши герои, мы гордимся вашими достижениями. Вы показываете нам, как нужно идти к своей цели. Ваша воля к победе, настойчивость и сила духа – пример для нас», – отметил Дмитрий Волошин.
Премия «Преодоление» учреждена в 2014 году. Ежегодно она присуждается победителям и призерам общероссийских и областных спортивных соревнований, творческих конкурсов, победителям образовательных олимпиад. За восемь лет лауреатами премии стали 153 химчанина.
В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» в этом году премию присудили 25 жителям Химок. Общий фонд премии составил 625 тысяч рублей.
В этом году самой маленькой лауреатке премии – Лизе Елисеевой исполнилось 9 лет. Она завоевала золото на детском турнире по художественной гимнастике «FirstSteps Cup». Старшая лауреатка премии – Любовь Тюрина. В свои 65 лет она завоевала серебряную и две бронзовые медали на областном чемпионате по плаванию.
Одиннадцатилетний Гордей Барков, ученик лицея №13, свою премию получил за спортивные достижения.
«Я выступал на соревнованиях Московской области по плаванию и взял второе место. Мне приятно получить эту премию. Это такой дополнительный стимул для меня. Весной поеду в Казань, буду получать второй взрослый разряд по плаванию», – рассказал юный спортсмен.
Вместе с главой города лауреатов премии «Преодоление» поздравили депутаты Совета депутатов городского округа Химки Инна Монастырская, Валентин Герасимов и Александр Дряннов.
По словам директора Центральной детской школы искусств, члена партии «Единая Россия» Инны Монастырской, в ЦДШИ учатся 13 ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые осваивают программы дополнительного образования в полном объеме и добиваются больших высот в искусстве, становясь лауреатами престижных областных и всероссийских конкурсов.
«Мы восхищаемся всеми лауреатами премии «Преодоление». Это люди, которые ежедневно борются за свое здоровье и за качество жизни, и при этом достигли таких больших целей в выбранном ими деле. Благодарю главу города Дмитрия Волошина за учреждение этой премии и ее ежегодное проведение. Это очень значимая поддержка для лауреатов и признание их высот, которые они добились в своем мастерстве. Желаю всем здоровья, сил и вдохновения на новые победы и новые высоты!» - сказала Инна Монастырская.
Депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов рассказал:
«Эта премия - очень трогательный и важный момент в жизни участников мероприятия. Сегодня мы вручили премию как юным, так и взрослым горожанам, которые нашли свой путь в жизни, несмотря на свои физические особенности. Я вижу, как горят их глаза - главное, что они заряжают своим позитивным настроем других и живут счастливой жизнью».