Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Юным химчанам рассказали о заповедных зонах в годы Великой Отечественной войны
13.01.2022, 13:01
435 Просмотров

Мероприятие прошло в стенах городской библиотеки «Читающая семья».



Во Всероссийский день заповедников и национальных парков химкинским школьникам рассказали о том, как ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны оберегали природу и животный мир родного края. Сотрудники учреждения не только провели исторический экскурс для юных химчан, но и показали уникальные фотоматериалы.

«Это необычное мероприятие, о котором не прочитаешь ни в одном учебнике. Были представлены уникальные фотоматериалы, а также рассказано о том, почему надо беречь свой родной край», - сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева. 

Открытый урок прошел в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Школьникам рассказали о том, где и когда появится первый заповедник в нашей стране. 

«Этот день замечателен тем, что мы не только вспоминаем нашу историю, но и национальные проекты, программы, которые очень важны не только для всей страны, но и в частности, для нашего города, - прокомментировала заведующая библиотекой «Читающая семья» Елена Тимофеева.

Подобный формат встреч помогает детям научиться воспринимать библиотеку не только как книгохранилище, но и как своеобразную творческую площадку, где можно принять участие в мастер-классах и лекциях.

Напомним, что проект «Историческая память» партии «Единая Россия» направлен на обеспечение реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды.