Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы проверили удобство перемещения инвалидов-колясочников по городу
10.01.2022, 15:03
628 Просмотров

В ходе проведения рейда были выявили недостатки в съезде с тротуара, ведущего к остановке общественного транспорта.



Заснеженные зимы являются одним из главных препятствий для удобного передвижения инвалидов-колясочников по городу. В связи с этим, партийцы провели контрольный обход улицы Дружбы и Юбилейного проспекта. Главная цель такого рейда - понять, насколько удобно маломобильным гражданам передвигаться по улицам нашего города.

Исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев, совместно с кураторами проектов «Безопасные дороги» Романом Матвеевым и «Единая страна - доступная среда» Михаилом Диктованным, а также с инженером МБУ «Химдор» Сергеем Евстигнеевым и членом Общественной палаты Николаем Лукьяновым прошли по улицам и проверили доступность передвижения для инвалидов-колясочников.

«В Химках городская среда на высоком уровне и администрация города продолжает заниматься этим вопросом. Человек с инвалидностью может спокойно дойти до МФЦ, больницы или парков. Очень хорошо, что транспорт низкопольный и я, как человек колясочник, могу легко передвигаться по городу в том числе и на общественном транспорте», - прокомментировал Николай Лукьянов.

В ходе мониторинга было выявлено отсутствие планового сопряжения бордюрных камней. В связи с этим маломобильным жителям затруднительно проехать к остановке по адресу ул. Дружба.

«Вопросы с доступностью объектов дорожной инфраструктуры для маломобильных групп населения являются приоритетными. В целом городской округ Химки приспособлен для комфортного передвижения маломобильных групп населения: присутствуют пандусы, удобные съезды с тротуаров, безопасные подъезды к пешеходным переходам и конечно низкопольный транспорт. Есть локальные недочёты, которые были выявлены и взяты в работу для устранения в рамках партийных проектов», - сказал депутат.

Напомним, что проект «Единая страна-доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на осуществление доступности объектов, духовной, культурной и творческой жизни для людей с инвалидностью, интеграцию их в современную среду. Особое внимание уделяется занятости инвалидов, информированию общества об их достижениях и вкладах в развитие нашей страны.